Льготы отличник погранвойск знака

• г. Барнаул

Имею знак отличник погранвойск ветерана труда могу получить Ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Положение о нагрудном знаке «Отличник погранвойск» не содержит сведений о том, что нагрудный знак «Отличник погранвойск» является ведомственным знаком отличия в труде. Решение о награждении данным нагрудным знаком принималось не руководством КГБ ССР, а иными должностными лищ указанного ведомства. Кроме того, данный нагрудный знак являлся лишь видом поощрения в период прохождения им срочной службы в рядах Советской Армии, т.е. в период выполнения воинского долга, что нельзя расценить как поощрение за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд.

На основании вышеизложенного, нагрудный знак «Отличник погранвойск» не может рассматриваться как ведомственный знак отличия в труде, учитываемый при присвоении звания «Ветеран труда».

Удачи.