Какова ответственность за уклонение от призыва и смену гражданства в Украине при въезде по российскому загранпаспорту?

• г. Воронеж

Такая ситуация: уклонился от призыва на воинскую службу в Украине,

после чего переехал в Россию и сменил гражданство на российское.

Вопрос: могут ли привлечь к ответственности в Украине, в случае если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы вышли из гражданства Украины согласно ЗУ "О гражданстве", то привлечь вас вряд ли смогут. Но если вы не соблюли все формальности, а именно формально остались гражданином Украины, то скорее всего привлекут.