Частный дом в сельской местности без жильцов - вопросы оплаты и документации

• г. Самара

Частный дом в сельской местности, дом недавно построен, никто в нем не живет, собственник еще не переехал и живет в другом месте. Квитанции приходят? Нужно оплачивать или предоставит какие-то документы?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в ЕРЦ/управляющую компанию заявление об отсутствии оснований начисления платы, к которому приложите выписку из домовой книги (берете в МФЦ по месту проживания) о вашем месте постоянной регистрации, с подтверждением факта оплаты коммунальных услуг в ином месте (квитанции об оплате за несколько периодов).