Можно ли расписаться в 16 лет с парнем которому 21 год без уголовной ответственности?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п. 2 ст.13 СК РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления могут разрешить вступить в брак лицам, достигшим 16 лет.

Если девушке 16 лет, то парную не имеет смысла опасаться уголовной ответственности, предусмотренной ст. 134 УК РФ.