Можно ли подать иск на алименты почтой России или нужно именно присутствие истца при подаче заявления?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Можно иск почтой направить.

Добрый день. Нет, вы можете направить исковое заявление в суд почтой заказным письмом.

Можно почтой, обратится по своему месту жительства за вынесением судебного приказа.

Если исковым производством, то так же,только по его месту жительства. Присутствие не нужно.

Можно конечно подавать почтой России либо электронном виде через сайт Росправосудие.