Можно ли отказаться от замены электросчетчика, если он новый и срок поверки не истек?

• г. Владимир

По телефону нам сообщили о намерении заменить электросчетчик на нашем предприятии на новый с автоматическим снятием показаний. Наш счетчик недавно нами поставлен и срок поверки не вышел. Можем ли мы отказаться от замены?

Ответы на вопрос (1):

У Вас граница ответственности в точке соединения проводов к счетчику Вашему, до этой точки и вне границ Вашей собственности они вправе установить свой счетчик за свой счет, да хоть и автоматическим снятием показаний. Но платите по своему счетчику (срок поверки соответствует). При возникновении спора, решайте в суде.