Как уплатить налог при продаже квартиры, оставленной в наследство? Возможно ли избежать пени?

• г. Санкт-Петербург

Следующий: В августе 2018 года мы продали квартиру, которая досталась в наследство в 2017 году. В налоговую ничего не подали. Какой налог мы должны уплатить государству и будут ли пени? Есть ли возможность сейчас как то подать декларацию в налоговую о продаже этой квартиры, чтобы не платить пени? В личном кабинете фнс нет ни слова о налоге, пени, продаже и тд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте срок подачи декларации в Вашем случае был 30 апреля 2019 года, сроком оплаты было 15 июля. Декларацию Вам необходимо подать в любом случае, тем не менее, к сожалению, это не избавит от штрафа и уплаты пени.