Могу ли я с 1 ноября оформить академический отпуск на своей работе в школе.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы что-то путаете. Академический отпуск предоставляется студентам образовательными организациями в соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", а не педагогам.

Какой именно отпуск Вы имели в виду - длительный до года отпуск педагогических работников, "учебный" отпуск (может Вы учитесь заочно), а может без сохранения заработной платы?