Работаю в детском саду заместителем заведующей по АХЧ, положены или мне ежемесячные стимулирующие выплаты?

• г. Брянск

Работаю в детском саду заместителем заведующей по АХЧ, положены или мне ежемесячные стимулирующие выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Система оплаты труда устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами (например, Положением об оплате труда) в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 135 ТК РФ).

Также согласно ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре обязательно должны быть указаны условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Так что читайте свой трудовой договор, локальный нормативный акт работодателя об оплате труда, коллективный договор (при его наличии).

Спросить
Пожаловаться

Кем выделяются средства на стимулирующие надбавки в государственном детском саду? Может ли быть задержка или отказ в выплате стимулирующих надбавок для детского сада, присоединённого к школе, если учителя надбавку получили? На каких специалистов выделяются стимулироующие надбавки в детском саду? Могут ли из стимулирующих надбавок начислятся отпускные, доплачиватся премия нянечкам, выплачиваться надбавки логопеду, музыкальному работнику, заведующей детского сада? Кто и как контролирует распреденление и выплату стимулирующих?

Работаю заместителем заведующей детского сада по воспитательной и методической работе. Мне единственной в детском саду не начисляют стимулирующие выплаты, объясняя тем, что моя должность не указана в перечне работников которым данные выплаты начисляются. Хотя в Положении о новой системе оплаты труда в учреждении данная категория - указана. Правомерно ли это?

Я работаю в детском саду воспитателем. Поступила в институт и буду получать второе высшее образование. (живу в Крыму) . положены ли мне ежемесячные стимулирующие выплаты в период моей учёбы? (сессии)

Я работаю в детском саду воспитателем. Входит ли в стимулирующие выплаты оплата за выслугу лет или это разные вещи. В нашем саду выслуга лет является стимулирующей выплатой и больше никаких стимулирующих выплат нет.

Здравствуйте! Работаю воспитателем в детском саду, директор объявила что стимулирующих выплат в этом году не будет, нет средств. Имеет ли право руководитель образовательной организации отменять стимулирующие выплаты?

Я заместитель заведующий по АХР в ДОУ положены ли мне стимулирующие выплаты.

Я работаю воспитателем в детском саду воспитателем а Приморском крае! Наша заработная плата состоит из стимулирующих выплат и оклада. С приходом новой заведующей стимулирующие выплаты резко сократились и соответственно заработная плата стала намного меньше. Подскажите, пожалуйста куда делись стимулирующие выплаты? Какая минимальная оплата труда воспитателей в Приморском крае? И как должно оплачиваться совмещение и как документально оформляться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заместителем заведующего по воспитательно-методической работе в детском саду. Положена ли мне стимулирующая часть оплаты труда? Методист управления образования запретил заведующим делать такие выплаты людям занимающим должности заместителя заведующего по ВМР и заместителя заведующего по ХЧ. Правомерно ли это?

Я работаю в детском саду заместителем заведующей по воспитательно-методической работе с 2018 года. Мне как и воспитателям выплачивали стимулирующие выплаты по критериям, а с приходом нового бухгалтера стали начислять другим способом и это меньше чем раньше, законно ли это и как правильно должны начисляться эти выплаты?

Здравствуйте! Я работаю в школе заместителем директора по АХЧ. Положены ли мне коммунальные выплаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение