Работаю в детском саду заместителем заведующей по АХЧ, положены или мне ежемесячные стимулирующие выплаты?

• г. Брянск

Работаю в детском саду заместителем заведующей по АХЧ, положены или мне ежемесячные стимулирующие выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Система оплаты труда устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами (например, Положением об оплате труда) в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст. 135 ТК РФ).

Также согласно ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре обязательно должны быть указаны условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Так что читайте свой трудовой договор, локальный нормативный акт работодателя об оплате труда, коллективный договор (при его наличии).