Как вернуть деньги за ремонт долевой квартиры, если собственник передумал продавать?

• г. Ярославль

Интересует вопрос по ремонту долевой квартиры! Дело в том что в трехкомнатной квартире 1 является собственностю по договору дпрения, а 2 остальные муниципальные! В комнате проживает бабушка (родная) собственник другой человек (внук) мы с семьёй проживаем в муниципальной части (2 комнаты) договорились о выкупе с собственником комнаты, (есть расписка о получении задатка) остальную часть договорились отдать, после того как сделаем ремонт в квартире (кухня, ванна, коридор) Квартира была в плачевно состоянии, мы сделали ремонт полностью за свой счёт, после чего собственник передумал продавать квартиру, как теперь вернуть деньги которые были уплачены за ремонт! Он сказал что там он не проживает и не давал своего согласия, а живёт там наша общая бабушка, и в той комнате было заменено окно и двери! За всю квартиру счета оплачиваю я, его вообще ни кто в квартире не видел не разу из соседей!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании задатка, на основании расписки.

Существует пословица "не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Иногда ее нужно применять к жизни. Не занимайтесь благотворительностью, осуществляйте договорные отношения и ремонт после так как будет осуществлен переход права. Попробуйте обратится в суд. Но исход дела не угадаешь.