Что делать, эта контора через приставов прислала долговое письмо, срок давности 7 лет!

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с письмом.

Исполнительный лист, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

При этом исполнительное производство подлежит окончанию ст. 47 Закона «Об исполнительном производстве»).

Однако взыскатель вправе в очередной раз предъявить исполнительный лист к исполнению в течение трехлетнего срока, который начинает течь с момента его возвращения Взыскателю.

Исполнительный лист утрачивает свое действие, если Взыскатель не предъявит его в течение трех лет подряд к исполнению.

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, и если нет оснований для его возобновления, написать судебным приставам заявление об отмене постановления в связи с истекшим сроком давности.