Как оформить не полученную льготу по коммунальным платежам через нотариуса как наследство для инвалида 2 группы?

• г. Екатеринбург

Мама была инвалидом 2 группы, получала льготу по коммунальным платежам. В квартире прописано 2-е человек (я и мама). В соцзащите сказали, оформлять не полученную льготу через нотариуса как наследство, так ли это и почему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! В соц. защите Вам сказали правильно. Так как все денежные средства, куда входят и льготы по коммунальным платежам, оставшиеся после смерти наследодателя относятся к наследственному праву, которое оформляется только через нотариуса.