Как получить прибавку к пенсии в 4900 руб. при смешанной военной пенсии с общим стажем 28 лет и возрастом 60 лет?
199₽ VIP

• г. Рязань

Могу ли рассчитывать на прибавку к пенсии в 4900 руб. если у меня смешанная военная пенсия общий стаж 28 лет, возраст 60 лет, служила контрактником.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Эта доплата в размере 4900 рублей зависит от страхового стажа гражданина,.

У Вас достаточный стаж, Вы получаете смешанную военную пенсию, достигли возраста, проходили военную службу по контракту, из вопроса усматриваются все необходимые условия, поэтому доплату в указанном размере получите.

Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция)

Указ Президента РФ от 21 декабря 2016 г. № 698 “О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 9 декабря 2015 г. № 610 «О ежемесячной доплате к пенсиям отдельным категориям пенсионеров»

23 декабря 2016

1. Внести в пункт 1 Указа Президента Российской Федерации от 9 декабря 2015 г. № 610 «О ежемесячной доплате к пенсиям отдельным категориям пенсионеров» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 50, ст. 7143) изменения, заменив слова «учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» словами «учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» и дополнив словами «, с 1 февраля 2016 г. - в размере 3700 рублей, с 1 февраля 2017 г. - в размере 4900 рублей».

Можете рассчитывать на прибавку к пенсии согласно закона с 1 января каждого года с учетом увеличения денежного довольствия, установленного частью второй статьи 43 настоящего Закон

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 30.04.2019) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...

Статья 49. Пересмотр пенсий, минимальных размеров пенсий, надбавок к пенсиям, увеличений и повышений пенсий

(в ред. Федерального закона от 03.12.2007 N 319-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, подлежат пересмотру:

а) одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий;

КонсультантПлюс: примечание.

Ч. 2 ст. 43 не применяется в отношении судей Военной коллегии ВС РФ и военных судов, прокурорских работников и сотрудников Следственного комитета, пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей

б) с 1 января каждого года с учетом увеличения денежного довольствия, установленного частью второй статьи 43 настоящего Закона.

Минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий, предусмотренные настоящим Законом, при увеличении расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона, подлежат пересмотру одновременно с увеличением указанного расчетного размера пенсии.

Пенсии, минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий подлежат пересмотру при возникновении любого из оснований, указанных в настоящей статье, в том числе возникших одновременно.