Правомерно ли лишать военнослужащего премии при выполнении своих обязанностей, если есть несовершеннолетний инвалидный ребенок и безработная супруга?

• г. Волгоград

Имеют ли право лишать военнослужащего премии за добросовестное исполнение своих обязанностей в частности за сдачу физо на удовлетворительно, если у него несовершеннолетний ребёнок инвалид. Супруга без работы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, за физо идет отдельная надбавка к окладу и она не считается премией. Вы можете подать рапорт о ежегодной материальной помощи.

Здравствуйте, командир воинской части вправе снизить размер выплаты премии за ДИДО исходя из эффективности служебной деятельности военнослужащего и результатов по физической подготовке. (п. 80 Приказа МО РФ от 30.12.2011 N 2700). Наличие у военнослужащего несовершеннолетнего ребенка-инвадида не является препятствием для указанных действий.

Да, но за физо лишают премию, которая к ниму даже не относится, от того и спрашиваю.