Вопрос о возможности лишения или снижения ежемесячной премии военнослужащего за участие в группе ЛФК и три сдачи по физической подготовке

• г. Смоленск

Доброй ночи. Могут ли лишить или снизить е жемесячной премии военнослкжащего за добросовесьное исполнения должностных обязанностей, за то что он находиться в группе лфк и у него за год есть три сдачи по физо.

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - не могут, если к исполнению самих должностных обязанностей нет никаких претензий, само по себе физическое состояние к данной выплате отношения не имеет.

Размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"