Отказывают в приеме педиатра в областной больнице - что делать и законно ли это?

• г. Тверь

Что делать если в областной больнице отказывают в приеме педиатра? Мы городские жители, у нас есть педиатры но...Хотела обратится в областную, но там отказали. Сказали, что у вас есть свои врачи. А к нам можете платно попасть. Законно это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если вы живете в городе, то в поликлиннике есть заведующий отделением, подходите к нему и спрашиваете направление. Но должны быть основания для направления к педиатру на прием областную. Основания к отказу, если у вас не было острого состояния, требующего неотложной медицинской помощи, законны.