Машина оформлена на ребенка будет ли он платить налог на авто.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Если машина записана на ребенка, уже достигшего возраста 16 лет, то данное лицо несет самостоятельную налоговую ответственность. Для меньшего возраста отвечать перед законом будут представители, которые и должны обеспечить уплату транспортного налога.