Мои права и условия оставить ребёнка если беременна в 16 лет.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Согласно, Семейному кодексу (ст. 63) вы наделяетесь следующими правами:

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Заставить вас отказаться от своего ребенка вас не может никто, даже несмотря на то, что вы несовершеннолетняя.