Способы квалификации действия по Украинскому законодательству в случае получения денег за утаивание ранее совершенного преступления

• г. Владивосток

Как будет квалифицироваться действие по Ук. Взял деньги за сокрытие уже совершенного хищения, которое я выявил являясь должностным лицом. Сумму установил сам. Передовалась частями в течении длительного времени.

Ответы на вопрос (3):

Здесь может быть много составов преступления. Соучастие, вымогательство, - ст. 163 УК РФ., получение взятки, ст.290 УК РФ. и т.д...

Деньги потребовал под угрозой, что расскажу о хищении в правоохранительные органы. Определил сумму и эту сумму он мне отправлял в течении года.

Требование денег под угрозой чего-либо - это вымогательство (ст. 163 УК РФ). Либо вы таким образом получили взятку (ст. 290 УК РФ).