Права и обязанности при посещении психиатра - добровольное или обязательное?

• г. Москва

У меня справка из ПНД, что я не состою на учёте от 2016 и имею право водить машину. Сейчас лечащий врач, по необъяснимой причине направляет меня на прием к психиатру. Имею я право не пойти к врачу психиатру. Это посещение добровольное или обязательное.?

Ответы на вопрос (1):

Вы с какой целью обратились сейчас к врачам?