Возможно ли подать на УДО для родственника осуждённого, который находится на поселении и уже по срокам удо подошло?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли подать на удо родственнику осуждённого, если у него по срокам удо подошло и он находится на поселении. Ему на поселении сказали что нужно там у них отработать полгода.

Ответы на вопрос (1):

Родственник должен подать от лица осущденного и собрать все необходимые документы... пусть сам осужденный это сделает.