Лишение родительских прав бывшей жены - что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Я являюсь супругой истца о вопросе лишения родительских прав его бывшей жены, сын моего супруга, после бракоразводного процесса проживает с нами на полном финансовом обеспечении, мать не принимает ни какого участия в воспитании и жизни ребенка. Какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Елена, лишить родительских прав мать очень сложно. Суд это сделает, если она стоит на учете в наркологии и злоупотребляет алкоголем или наркотиками или осуждена за совершение преступления. Если этого нет, для начала, вам лучше сначала пока определиить место жительтва ребенка через суд с вами. И подать иск на взыскание алиментов. И собирать доказательства не исполнения/плохого исполнения матерью родительских обязанностей.