Что нужна для того что бы вступить в законные отношения с заключенным, который сейчас отбывает наказание?

• г. Подольск

Ответы на вопрос (1):

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Личный совет: хорошенько подумайте о браке с осужденным, статистика таких браков - в большинстве случаев женщины глубоко сожалеют впоследствии об этом