Противоречия в выплате пособия и оплате питания в школе - как быть маме-одиночке?
• г. Санкт-Петербург
Я мать-одиночка, получаю пособие на дочь школьницу, в Мфц сказали, что если получаю пособие, то в школе за питание я не должна платить. В школе мне на это ответили, что мне и так скидку в 30% сделали. Так в итоге я должна олачивать питание дочери в школе или нет?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. В Санкт-Петербурге дети из малообеспеченных семей имеют право на бесплатное питание в школе. Но в этом случае необходимо предоставить в школу справку из соц. защиты для подтверждения данного статуса.