Последствия признания банкротом - реализация имущества, заложенного у банка

• г. Краснодар

Если меня признали банкротом, сейчас введена реализация имущества, есть единственное жилье и машина в залоге у банка. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Машину продадут с торгов, а единственное жилье, если только оно не ипотечное, останется у Вас, так как обратить на него взыскание нельзя в силу ст. 446 Гражданского процессуального кодекса.

А в течение какого времени назначаются торги?

Зависит от расторопности финансового управляющего, по закону процедура должна быть завершена за 6 месяцев, однако суд может продлить этот срок по ходатайству управляющего.

А не подскажите примерно если рыночная стоимость около 300,000 тыс примерно какую сумму назначат?

Зависит от исхода торгов. Кредитор должен назначить минимальную сумму, дешевле которой продавать нельзя. Если никто не купит за эту сумму, имущество предложат кредитору, если он откажется - вернут имущество Вам.