Должен ли я сняться с учета на время отпуска, заменяя нянечку в детском саду на месяц?

• г. Балей

Я стою на бирже труда, мне предложили на время отпуска заменить нянечку в детском саду, должна ли я сняться с учета, ведь это только на месяц как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день согласно закону о занятости населения центр занятости осуществляет государственную услугу по содействию занятости населения.

В случае если Вам находят работу или Вы сами находите работу Вам необходимо будет уведомить центр занятости. Предоставив трудовой договор Вас снимут с учета по безработице.

Вы конечно можете не уведомлять но поскольку Вы будете заниматься трудовой деятельностью, то Вас могут привлечь к ответственност