Какие последствия могут возникнуть при оскорблении другого человека?

• г. Санкт-Петербург

Айсина

Здравствуйте. Что может грозить человеку за оскорбление другого человека?

Просто на работе мы стояли разговаривали, а этот человек был не подолеку и ему по слышалось как будто бы я что-то сказала. И он на своём языке обозвал меня.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность за оскорбление, то есть за унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.