Истец сможет подать повторный иск на взыскание долга в районный суд после отмены судебного приказа мировым судом

• г. Южно-Сахалинск

Может ли истец подать повторный иск в мировой суд на взыскание долга если этим же мировым судом было вынесено уже определение, после моего обжалования, об отмене ранее вынесенного судебного приказа. При чем в определении было указано, что истец может подать повторно иск но только в порядке искового производства в районный суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Вы же сами ответили на свой вопрос. В определении мирового судьи указано, что истец может подать повторно иск но только в порядке искового производства в районный суд.

Цена иска менее 50 000 рублей, истцу нужно было пройти приказной порядок, сейчас он обращается в порядке искового производства, Вам необходимо подавать возражение на исковое заявление, простым возражением относительно исполнения судебного приказа здесь уже решить вопрос не получится.

С уважением!