Возможно ли уйти на больничный с 8.10 и уволиться с 10.10, находясь на испытательном сроке?

• г. Казань

Написала заявление 7.10 на увольнение с 10.10...3 дня отработки, нахожусь на испытательного сроке. Могу ли с 8.10 уйтти на больничный с последующим увольнением с 10.10?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете оформить больничный. Дни, в которые вы будете находиться на больничном будут входить в дни предупреждения об увольнении.

Дни больничного не только войдут в Дни срока предупреждения (2 недели), но и подлежат оплате.

А раньше срока можно уволиться по соглашению сторон.

Впрочем работодатель может посчитать причину болезни уважительной причиной для увольнения по Вашему сроку.

Вам никто не запрещает уйти официально на больничный. Который вам оплатят.