Насчет задним числом после пропущенного срока поверки счётчика воды - изменятся ли начисления по нормативам?

• г. Нижний Новгород

Пропущен срок поверки счётчика воды уже на 5 лет. начисления проходят по показаниям. Если поменяю счётчик, задним числом могут насчитать, по пропущеному сроку, по нормативам?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если пропущен срок поверки, исполнитель за этот период начисление делает по нормативам.

Что за все 5 лет? По нормативам.? получается если я захочу поменять счётчик, УК увидит что МПИ давно прошёл, мне насчитают огого сколько! Тогда может и не делать ничего. Пока сами не обнаружат?

Можете продолжать платить по счетчикам. Если пойдете на сверку, то в любом случае насчитают. Там только судиться, чтоб хотя бы за последние три года посчитали.

Идете покупайте счетчик. Ставите приходят слесаря пломбируйте. На вопрос в расчетном центре почему поменяли счетчик говорите перестал крутиться. Старый выкинул. Хотя у меня даже не спросили зачем поменял, сняли копию паспорта счетчика и все.