Примирение сторон в суде по статье 318 А - Когда ожидать повестку?

• г. Санкт-Петербург

У меня 318 А статья, но идём на примирение сторон т.е сотрудник полиции не против я тоже, т.к вреда здоровью не было побоев тоже, царапинами на руке сотрудника полиции. Примирение будет в суде. Вопрос: в течении какого времени обычно приходит повестка в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это преступление против порядка управления, поэтому одного желания потерпевшего сотрудника полиции, увы, будет не достаточно для примирения сторон. Кроме того, согласно ст. 25 УПК РФ, суд вправе, но не обязан прекращать уголовное дело в данном случае.

Что касается вопроса по сроку повестки, то все зависит от загруженности суда, в среднем после передачи дела в суд может пройти от месяца до двух.