Необходимость возмещения расходов по предварительному медицинскому осмотру и транспортировке - возможные правовые пути решения проблемы

• г. Екатеринбург

Меня пригласили на работу в администрацию одного из муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного оchrome://bookmarks/круга (Крайний Север). На электронку прислали направление на предварительный мед осмотр, я его прошел за свои деньги, далее прислали приглашение для трудоустройства, после чего я купил авиабилет тоже на свои деньги. Прибыв к месту работы, подал авансовые отчеты на возмещение, спустя пару дней решил уволиться без отработки. В итоге мне сказали т.к. я не отработал у них 1 год они ничего мне компенсировать не будут, якобы у них какое-то внутреннее положение по этому поводу есть. Посмотрел ТК РФ, в ст. 212 прямо указанно на обязанность работодателя оплатить предварительный медицинский осмотр, в ст. 326 указанно, что работодатель возмещает транспортные расходы. Сейчас планирую официально подать претензию в администрацию, чтобы получить бумагу с отказом, после чего обратиться в районный суд по месту нахождения администрации, с целью взыскания денежных средств. Вопрос в том, обращаться с классическим исковым заявлением либо с административным исковым заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны оплатить. Если отказываются, то в суд. У нас в Ненецком автономном округе было пару таких случаев. Успехо

Естественно с обычным иском, у Вас же трудовой спо