Налоги на имущество при наличии в даренной квартире

• г. Омск

Я на пенсии, за свою долю 1/2 в приват... квартире я не плачу налог.

Мне от родителей по дарению досталась в другом городе квартира.

Мне сказали, что я должна за эту квартиру платить налог (за имущество).

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Это правда. Пенсионеры освобождаются от уплаты от налога на недвижимость только на один объект. Вы можете выбрать тот, который дороже и написать в налоговую службу заявление.