Как возобновить дело о ДТП спустя 2 недели, если о нем не сообщали в полицию?

• г. Анива

Возможно ли возобновить дело о ДТП спустя 2 недели, если о нем не сообщали в полицию? Попали с другом в аварию (не справился с управлением машина перевернулась). Он был за рулем прав нет. У меня сломано плечо, делали операцию. Полицию не вызывали. Договорились, что он будет помогать, я не сообщаю, что он виноват. В итоге помощи нет, он все время отмазывается, и еще добавил "ты знал, что у меня нет прав, нечего было в машину садиться". Возможно ли сейчас привлечь его к ответственности? После дтп прошло 2 н

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо собирать доказательства и обращаться в суд с иском на своего другуга.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

autolegal.ru

Здравствуйте. Ответ юриста Ковресова-Кохана К.Н. НЕВЕРНЫЙ!

Привлечь водителя к ответственности можно, и НУЖНО, иначе Ваши травмы не будут считаться полученными в ДТП, и страховая Вам ничего не оплатит. Вам необходимо НЕМЕДЛЕННО обратиться в ГАИ с заявлением, что Вы, будучи пассажиром в автомобиле марки, гос.номер такой-то, которым управлял гражданин такой-то, НЕ СООБЩИВШИЙ О ДТП В ГАИ, в таком-то месте получили травму в ДТП такого-то числа, месяца, года, и приложить к заявлению справку из травмпункта. Сообщать о ДТП - обязанность водителя, которую он не выполнил, а также - оставил место ДТП, что наказывается лишением прав. Если у водителя не было полиса ОСАГО, выплату Вы всё равно получите. Также после суда о наказании виновника ДТП Вы сможете в судебном порядке взыскать с него компенсацию морального вреда. Подробности в личной консультации. Дела о возмещении вреда здоровью очень сложные, и длительные по времени рассмотрения. Без помощи юриста не справитесь. Обращайтесь, помогу. Опыт работы по делам о возмещении вреда здоровью в ДТП с 2001 г.