В Постановлении Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 06.05.2011) появился новый пункт VIII.

• г. Москва

В Постановлении Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 06.05.2011) появился новый пункт VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учет.

Могу ли я просить в заявлении к УК перерасчет услуг согласно упомянутой главе, за 4 года, т.е. за те времена, когда эта глава еще не присутствовала в Постановлении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий!

существует определенный порядок перерасчета и он не делается за такой срок,если только он не был непрерывным.

Срок для осуществления перерасчета: 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе.