Выплата алиментов из-за границы - как определить сумму и обеспечить ребятенка в двух браках, проживая в разных странах

• г. Астрахань

Как выплачивать алименты если я проживаю в другой стране и сколько выплачивать в первом браке имею 2 детей а в нынешнем котором проживаю тоже 2? Я проживаю в израиле она в россий в астрахани.

Ответы на вопрос (1):

Как и обычно. Если есть соглашение - то добровольно перечисляйте ей на карточку или переводом.

Если есть решение суда - на двоих детей 33% или 1/3 дохода.

Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

Всего доброго.