Может ли быть установлена плата сверх социальной нормы за электроэнергию у незарегистрированного проживающего и как это регулируется законодательством?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли устанавливать плату сверх соц. нормы за электроэнергию за весь объем по счетчику с проживающего, но не зарегистрированного человека?. Я переехала в свою квартиру, но еще не прописалась в ней, у меня установлен счетчик на электроэнергию и моя соц. норма 182 квт. , т.к. дом с электроплитами. За сентябрь я израсходовала 88 кв, но УК мне выставила счет двумя строками по норме и сверхнормы, и использует расчет 1 кв.=3.83 реб, вместо 2.72, мотивируя это тем, что я еще не прописана в доме, поэтому льгота на меня не распростроняется. Насколько это правомерно, и какая статья это регулирует?

Ответы на вопрос (1):

Дело не в статье, дело в доказательствах проживания. Если это доказательство, которым УК считает регистрацию по месту жительства - за период не представлено - они считают, что не проживали, и социальная норма неприменима поэтому.