Срок наказания при переквалификации обвинения - наличие ребенка, ВИЧ и судимость

• г. Пермь

У меня такой вопрос, мой муж ранее обвинялся по 161 ч 2 но по каким-то причинам следовать переквалифицировал на 162 ч 2

Из смегчающих обстоятельств наличие ребёнка и Вич.

Из отикчающих, ранее судим (судимость не погашённая) и рецидив. Ни с кем на контакт вообще не идёт!Какой срок может получить?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, если квалификация такой и останется в приговоре, то

Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,-наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Тяжкое преступление, практически гарантировано наказание будет реальным, но точный срок Вам никто не подскажет.

Здравствуйте. Вероятно по суд. мед эксп. Выяснилось, что у потерпевшего есть вред здоровью.

Либо при расследовании установлено что угрожал ножом, палкой и т.п. Хотя не видя материалов дела это конечно гадание на кофейной гуще, но вероятно что-то такое.

Если рецидив, то при осуждении по ч. 2 ст. 162 УК РФ будет лишение свободы на срок от 3 лет 4 мес.