Подскажите подробно куда мне надо обратиться и как я могу вернуть свои деньги?

• г. Находка

В 2011 обратилась в ювелирную фирму с просьбой сделать золотой браслет. Отдала 42 гр. золота и 3000 предоплата... Мастер пропал, я написала заявление в полицию. Они его разыскали он обещал все вернуть 15;01;2012 и подался в бега... нас таких оказалось 20 человек. В полиции говорят вот посадим и будет он вам по 100 р.платить. ВОпРОС: Разве я не могу подать заявление на фирму, чтоб именно она мне выплатила сумму? Ведь это их работник. Подскажите подробно куда мне надо обратиться и как я могу вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Отдала 42 гр. золота и 3000 предоплата

У вас договор заключен с фирмой или непосредственно с мастером?

Из этого и исходите.

С кем подписан договор, тот и должен нести ответственность.