Хочу пройти курсы переподготовки с психолога на дефектолога, сколько часов переподготовки мне необходимо?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день профстандарт Педагог-дефектолог согласно, Проекта Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-дефектолог (учитель-логопед, сурдопедагог, олигофренопедагог, тифлопедагог)" (подготовлен Минтрудом России 15.09.2016), регламентирует Профессиональный стандарт для Педагога-дефектолог (учитель-логопед, сурдопедагог, олигофренопедагог, тифлопедагог) требования к уровню образования: Высшее образование - специалитет или магистратура в области дефектологии или высшее образование - специалитет или магистратура и профессиональная переподготовка в области логопедии.