Мне 13 лет, пока дралась с девочкой 17-ти лет она упала и как итог сотрясение головного мозга, какое наказание мне светит?

• г. Липецк

Мне 13 лет, пока дралась с девочкой 17-ти лет она упала и как итог сотрясение головного мозга, какое наказание мне светит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам в силу вашего возраста, никакого наказания не будет в рамках уголовного кодекса РФ. Но с ваших родителей родители пострадавшей девочки смогут взыскать компенсацию ущерба при его наличии.

Никакого наказания Вам не грозит.

Если проверку будет проводить полиция, то вынесут решение об отказе в возбуждении уголовного дела. По материалам проверки если будет установлена ваша вина будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по не реабилитирующим основаниям. Родители потерпевшей в судебном порядке могут взыскать с ваших родителей компенсацию морального вреда и материальный вред если докажут его причинение.