Имеет законное права менять тарифы газовая служба без участья владельца собственника, при этом не имея за ним долгов?

• г. Санкт-Петербург

Имеет законное права менять тарифы газовая служба без участья владельца собственника, при этом не имея за ним долгов?

Ответы на вопрос (1):

В договоре о поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан в части п.п.4.1 п.4 регламентирует данный вопрос

п.п.4.1 п.4 Цена на газ определяется в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ. Розничные цены за потребленный природный газ, реализуемый населению Санкт-Петербурга, утвержденные уполномоченным органом, указаны в Приложении 1 к Договору.

Поставщик газа вправе в одностороннем порядке изменять розничную цену на газ в случае принятия уполномоченным органом по регулированию тарифов на газ для населения акта, устанавливающего (изменяющего) соответствующие цены (тарифы). При изменении уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ нормативов и цен на газ Абонент обязуется производить оплату за газ с учетом новых нормативов и цен с момента вступления в силу указанных изменений. При этом соглашение Сторон об изменении цен не требуется.

Все ответы Вы найдёте, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤