Необходимость разрешения конфликта с соседним СНТ относительно отключения воды и энергии без предупреждения

• г. Владикавказ

Я приобрела дом в снт. В нашей местности 2 снт граничат друг с другом. Моё снт фара малочисленности и не провело ещё ни воды ни света. Воду и энергию предоставляет снт ключи, которое заселено больше. Вчера нам без предупреждения отрезали воду не поставив заглушек. Никаких письменных предупреждений не поступало. Мотивировали это тем, что мой септик вытекает на дорогу. Никаких осмотров и актов при этом составлено не было. На мою просьбу подключить нам воду они не отреагировали. Только приехал сантехник и поставил заглушки. Грозят. Отрезать энергию в устной форме. На требования предоставить письменное уведомление они не реагируют. Куда можно обратиться для решения конфликта?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в вашем случае надо обращаться в суд. Если у вас были договоры на использование коммуникаций другого СНТ, то можно обжаловать их решения. Полиция как правило в таких спорах отправляет судиться.

Всего хорошего!