Когда начислять 50 рублей матери в отпуске по уходу за ребенком - с начала отпуска или после 1,5 лет?

• г. Тамбов

С какого момента должны платить 50 рублей матери, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, с начала отпуска, или после того как ребенку исполнится 1,5

Ответы на вопрос (1):

Компенсационная выплата по уходу за ребенком до 3 лет платится за каждый месяц отпуска по уходу за ребенком. Это пособие платят за счет организации-работодателя сверх пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, возмещаемого из ФСС.