Моя мама умерла, но есть разногласия в ее имени - как узнать, что она действительно была моей мамой?

• г. Волгоград

В свидетельстве о рождении моей мамы имя Елизавета, а по всем документам она каким-то образом оказалась Лидия (И в моем свидетельстве о рождении она Елизавета. Как мне теперь доказать, что она моя мама. Она умерла (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно в судебном порядке устанавливать юридический факт (факт принадлежности документов, факт установления родственных отношений).

В силу ст.264 ГПК РФ, суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций, в том числе устанавливает родственные отношения лиц.

Госпошлина за подачу заявления 300 руб.