Возможность взыскания долга через суд при изменении фамилии должника

• г. Уфа

Дала деньги в долг под расписку, за это время фамилия должника изменилась, в связи с замужеством. Смогу ли я с неё взыскать долг через суд.? Деньги не отдаёт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно, сможете, просто заявите в суде ходатайство об истребовании данных из органов ЗАГС о смене фамилии должника.

Здравствуйте! Смена фамилии-не основание для прекращения обязательства по выплате долга. В исковом заявлении укажите в связи с чем произошла смена фамилии ответчика, а также заявите ходатайство согласно ст.57 ГПК РФ об истребовании доказательства (свидетельства о заключении брака) у ответчика.