Возможность списания долгов через арбитражную комиссию без финансовых средств на оплату юристов

• г. Москва

Кредитов куча, собственности никакой, можно ли списать долги через арбитражную комиссию по банкротству не имея денег на оплату юристов.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Кушать все хотят. Процедура банкротства стоит от 100 000 до 200 000

Здравствуйте.

Без денег шансов нет и не будет.

Добрый день! Нет никакой арбитражной комиссии по банкротству. Как верно указала коллега, банкротство стоит не мало денег, добавлю, что в Москве этот ценник значительно выше.

Здравствуйте.

1. Уточните пожалуйста: "Что в вашем понимании является арбитражной комиссией?"

2. Оплата юристов.

Юрист в банкротстве лицо не обязательное (но рекомендованное), в отличие от финансового управляющего. Следовательно, Вам надо найти 25 000 для внесения гонорара фин. управляющего, на депозит суда, а также оплатить гос. пошлину (300 рублей) и услуги почты (поскольку вам надо отправить по пакету документов каждой стороне из списка обязательных для уведомления)

И после того как вы подали заявление о банкротстве, суд вас может попросить обосновать наличие достаточных для ведения процедуры средств. Не сможете обосновать, вам вернут ваше заявление.

Сергей, не существует никакой арбитражной комиссии по банкротству, которая работала бы бесплатно.

Видимо это какая-то мошенническая схема.

Вы можете самостоятельно изучить Закон о банкротстве и подать заявление о банкротстве. Но без договоренности с арбитражным управляющим вам его не назначат. А без управляющего пройти процедуру невозможно. Ваше дело "полежит" в суде, а потом дело прекратят, процедура не состоится, а долги не спишут.

Банкротство - это огромное количество работы, и не один управляющий не будет заниматься этим бесплатно (речь идёт не о 25 тысячах).

Если на банкротство денег нет - нужно искать другие варианты.

Добрый день, Сергей!

Дело о банкротстве рассматривается в Арбитражном суде по месту Вашей регистрации. Сопровождение процедура Арбитражным управляющим обязательно.