Как обеспечить себе право на квартиру при разводе, если жена не работает и я оплачиваю ипотеку?

• г. Красноярск

Я женат и хочу преобрести квартиру в ипотеку. Жена не работает, заработка нету. Как при разводе оставить квартиру себе, если я буду гасить ипотеку! ?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже сейчас думаете о разводе, так разводитесь и потом покупайте квартиру. Иначе могут быть проблемы при разделе ипотечной квартиры в случае развода, т.к. все действия по этой квартире должны быть согласованы с банком.