Спор о формулировке основания увольнения - что делать и сколько времени это займет?

• г. Ставрополь

Находясь в отпуске за 2 недели до окончания написала рапорт на увольнение из уис. в последний день увольнения выясняется что начальник не согласен с формулировкой основания для увольнения (я хочу по состоянию здоровья, а кадры - по выслуге лет, так как с их слов я не правильно трактую заключение ввк) поэтому зарегистрированному рапорту хода не дали. Могу ли я настаивать на своей формулировке и в какие сроки теперь меня уволят? Законно ли поступили кадры?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! Вы имеете право написать тот рапорт, который посчитаете нужным. Этот рапорт не имеют право не принять. но отказать - могут. В таком случае, будет издан приказ об увольнении по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Если Вы не согласны и считаете, что в соответствии с заключением ВВК имеете право быть уволенной по болезни (или ограниченнрму сотяонию здоровья), то можете обжаловать приказ об увольнении в судебном порядке. Обжаловать приказ об увольнении можно в течение месяца со дня вручения Вам данного приказа.

С уважением,

Харченко О.В.