Вопрос о возможности проведения суда по месту прописки при статье 12.26 часть 1 в Нижегородской области

• г. Муром

Мы из Владимирской обл, но мужа остановили в Нижегородской обл по статья 12.26 часть 1!На суд вызывают тоже в Нижегородскую обл! Можно ли подать ходатайство, чтобы суд прошёл по месту прописки или лучше всё таки не стоит? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, такое ходатайство нужно было подавать при составлении протокола. Вы можете направить в суд ходатайство о передаче дела по месту вашего жительства.